info@sfbel.ru
Россия, г. Белгород,
ул. Дзгоева, д. 4

Россия, г. Белгород,
ул. Дзгоева, д. 4

Техника канзаши- традиционные японские украшения

Изготавливают канзаши из различных материалов. Таких как лакируемое дерево, золото и серебро, различные металлы (зачастую покрытые серебром или золотом), панцири черепах и шелка (впрочем, сейчас стали производить канзаши из пластмассы и различных тканей).
В повседневной жизни чаще встречаются цветочные украшения: шпильки, заколки, палочки и гребни с шелковыми цветами, которые называются Hana kanzashi. Изготавливаются они из квадратных отрезков тканей техникой, известной как цумами канзаши (от японского «tsumami», складывание). Каждый квадрат ткани сворачивается при помощи щипцов и превращается в один лепесток цветка. Они присоединяются к основе, чтобы создать целые цветы, или собираются с помощью нити или клея, чтобы получилась последовательность цветов.

Вам очень понравились канзаши? Решили попробовать?

В ТЕХНИКЕ КАНЗАШИ  При работе с тканью и лентами не рекомендуется использовать  спички и не пьезо зажигалку, так как после уже непродолжительной работы будут болеть пальцы, а спички очень быстро закончатся. Вероятен ожог. Да и сноровки не достаточно, чтобы выполнить работу аккуратно.  Поэтому рекомендуется использовать небольшую свечку, пьезо зажигалку, или опять же паяльник (при нарезании кусочков из лент он успешно запаивает кромку). Также, необходим супер клей или горячий клей, чтобы склеить детали.   А ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАСХОД!!!

Нашим универсальным прибором  можно (без НОЖНИЦ! ЗАЖИГАЛОК! БЕЗ КЛЕЯ!) :

  1. вырезать нужную деталь из ткани или ленты,
  2. оплавить, чтобы не сыпались края, путем расплавления ткани,
  3. склеить каждый  листочек
  4. А САМОЕ ГЛАВНОЕ – Вы экономите свое время, т.к. с нашим универсальным прибором эта работа будет в разы быстрее.

В XXI веке появилось большое разнообразие всевозможных украшений, изготовленных массово, в большом количестве. Тем ценнее становятся аксессуары, сделанные в единичном экземпляре, своими руками. Сегодня направление «hand made» очень популярно, техника канзаши проникает в разные сферы – от мелких украшений и аксессуаров до создания картин и дизайна помещений. Причём в этой технике создаются не только цветы, но и бабочки, птицы, животные, всё, на что хватает фантазии мастера.

 1855790_kanzashi-vidy-lepestkov.jpg

2558814736.jpg

Возврат к списку