info@sfbel.ru
Россия, г. Белгород,
ул. Дзгоева, д. 4

Россия, г. Белгород,
ул. Дзгоева, д. 4

В Белгородской области при участии ЦСМ Росстандарта впервые проводится конкурс «Белгородское качество»

29 сентября в выставочном зале «Белэкспоцентр» состоялся 2 этап конкурса - экспертиза документации участников и оценка представленной продукции. ООО "Слюдяная фабрика" приняла активное участие в конкурсе.

В рамках года качества в Белгородской области и в целях повышения конкурентоспособности продукции и услуг региона, а также потребительской осведомленности, Региональный ЦСМ Росстандарта совместно с департаментом экономического развития и внутренней и кадровой политики Белгородской области и Белгородской торгово-промышленной палатой впервые проводит конкурс «Белгородское качество». 

Конкурс проводится на основании постановления Губернатора Белгородской области от 07.06.2017 № 45в целях популяризации достижений промышленности области, усиления мотивации организаций и индивидуальных предпринимателей к повышению качества и конкурентоспособности продукции и услуг, повышения потребительской осведомленности о качестве продукции и услуг.

 Участниками конкурса являются организации различных организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории региона.

 Всего в конкурсе участвуют  27 предприятий, в их числе известные производители продуктов питания (Кондитерская фабрика «Белогорье», молочный комбинат «Белмолпродукт», мясоперерабатывающий завод Агро-Белогорье, Белгранкорм, Шебекинский маслозавод, Ровеньки-маслосырзавод, Белянка, ЭФКО-Каскад, Русагро-Белгород, КапиталАгро, завод Белвино, Белые горы, Старая крепость), производители строительных материалов (БЕЛАЦИ, Завод ЖБК-1), продукции производственно-технического назначения (АСК, ЭФКО), промышленных товаров (Слюдяная фабрика), популярные кафе и рестораны (ВОЯЖ, Веретено, Зима, Потапыч, ЭльХаус, Семейный очаг), а также санатории (Красиво), салоны красоты (ЛИК), и химчистки и прачечные (Аквастиль).

 29 сентября в выставочном зале «Белэкспоцентр» состоялся 2 этап конкурса  - экспертиза документации участников и оценка представленной на конкурс продукции. Услуги  кафе, ресторанов, салона красоты, санатория и химчистки были оценены комиссией в ходе предварительной выездной проверки.

 Продукция и услуги проверялись по различным показателям с применением 10 -бальной системы оценки по каждому показателю. Победителями конкурса будут признаны продукция или услуга, набравшие более 70 баллов.

 Среди прочих критериев оценки большое внимание комиссии было уделено доступности заведений для маломобильных групп населения.

 Завершающий этап конкурса – определение победителей, их торжественное награждение и присвоение продукции и услугам знака «Белгородское качество» состоится 9 ноября 2017 г.  Итоги конкурса будут опубликованы на сайте ФБУ «Белгородский ЦСМ» и в сети Интернет.

       По материалам пресс-службы  ФБУ "Белгородский ЦСМ"

Возврат к списку